블로거팁닷컴

책 <블로그의 신> 저자입니다. 기업과 개인을 대상으로 블로그 강의를 하고 있습니다. ※ 강의/취재/컨설팅 문의 - bloggertip@gmail.com


해외 전문주제 블로그 50

해외 전문주제 블로그 50을 소개합니다. 해외의 각종 블로그 어워드 목록, 해외 미디어가 선정한 베스트 블로그 목록, 해외의 개인 블로거들이 추천한 블로그 목록을 참고했습니다. 평소에 알고 있던 세계적인 블로그라고 하더라도 같은 주제의 다른 블로그들을 충분히 검색해보고 비교를 마친 후 가장 독창적이며 우수한 콘텐츠를 보유하고 있는 블로그를 수집했습니다. 목록에 넣었다 뺏다를 반복하는 작업이었다고 해야할까요? 어제는 특정 주제에서 가장 우수한 블로그라고 판단했을지라도 오늘 더 나은 블로그를 발견하면 교체하는 작업을 되풀이했습니다. 해외 블로그를 찾는 분들께 유익한 정보가 되기를 바랍니다.


블로그 선정방식


타임, 가디언 등의 해외 미디어가 선정한 베스트 블로그 목록뿐 아니라 개인 해외 블로거가 추천한 블로그 목록을 샅샅이 뒤졌습니다. 한 주제에 대해 전문적이라고 할 수 있을만큼 충분한 콘텐츠를 보유하고 있는지, 같은 주제의 블로그들에 비해 뛰어나다고 할만한 요소를 가지고 있는지 선별하는 과정을 거쳤습니다. 해외의 대형 미디어가 선정한 베스트 블로그 목록에 비교해 훨씬 더 우수한 블로그들이 아래 목록에 포함되어 있다고 자신합니다.


스크랩 조건


아래 목록을 인쇄물, 인터넷 커뮤니티, 인터넷 카페, 개인 블로그에 소개하고자 하는 경우 반드시 본문 주소(http://bloggertip.com/4509)포함해야 합니다.


해외 전문주제 블로그 50


01 요리 Smitten Kitchen http://smittenkitchen.com/

02 패션 The Sartorialist http://www.thesartorialist.com/

03 항공 Ask the Pilot http://www.askthepilot.com/

04 애플 9TO5Mac http://9to5mac.com/

05 여행 Nomadic Matt http://www.nomadicmatt.com/

06 사진 Photofocus http://photofocus.com/

07 자동차 Autoblog http://www.autoblog.com/

08 재테크 Get Rich Slowly http://www.getrichslowly.org/blog/

09 웨이트 트레이닝 The Fitnessista http://fitnessista.com/

10 실내디자인 Design Sponge http://www.designsponge.com/

11 육아 Her Bad Mother http://herbadmother.com/

12 서평 Omnivoracious http://www.omnivoracious.com/

13 뉴스 Huffington Post http://www.huffingtonpost.com/

14 원예 Gardenista http://www.gardenista.com/

15 카피라이팅 Copyblogger http://www.copyblogger.com/

16 웹디자인 Smashing Magazine http://www.smashingmagazine.com/

17 워드프레스 WPBeginner http://www.wpbeginner.com/

18 과학 EurekAlert http://eurekalert.org/

19 인포그래픽 Information Is Beautiful http://www.informationisbeautiful.net/

20 고양이 The Daily Kitten http://dailykitten.com/

21 음악 Pitchfork http://pitchfork.com/

22 테크놀로지 Mashable http://mashable.com/

23 첩보전 intelNews http://intelnews.org/

24 연예 TMZ http://www.tmz.com/

25 자전거 Fat Cyclist http://www.fatcyclist.com/

26 창작 The Bloggess http://thebloggess.com/

27 책 Bookslut http://bookslut.com/

28 의학 Science-Based Medicine https://www.sciencebasedmedicine.org/

29 생활공예 Mod Podge Rocks http://modpodgerocksblog.com/

30 저널리즘 Nieman Journalism Lab http://www.niemanlab.org/

31 동성애 Everyone is Gay http://everyoneisgay.com/

32 직장 Ask a Manager http://www.askamanager.org/

33 스포츠 SB Nation http://www.sbnation.com/

34 결혼 Marriage Confessions http://marriageconfessions.com/

35 마케팅 Seth's Blog http://sethgodin.typepad.com/

36 개 Maddie on Things http://maddieonthings.com/

37 부성애 DesignerDaddy http://designerdaddy.com/

38 맥주 Boak & Bailey's Beer Blog http://boakandbailey.com/

39 소비자 Consumerist http://consumerist.com/

40 경찰 The Bad Luck Detective https://badluckdetective.wordpress.com/

41 연애 Baggage Reclaim http://www.baggagereclaim.co.uk/

42 글쓰기 Goins, Writer http://goinswriter.com/blog/

43 교육 Open Culture http://www.openculture.com/

44 심리학 PsyBlog http://www.spring.org.uk/

45 레고 The Brothers Brick http://www.brothers-brick.com/

46 튜토리얼 Tuts+ http://tutsplus.com/

47 자기개발 Zen Habits http://zenhabits.net/

48 영화 /Film http://www.slashfilm.com/

49 게임 Kotaku http://kotaku.com/

50 전쟁 World War 2 Today http://ww2today.com/


Photo everything possible

신고


댓글을 달아 주세요

  1. BlogIcon 쿨맨77

    블로그의 신 보고 놀러왔어요. 잘 부탁드립니다.

     ×  +