타임(TIME) 선정 2013년 최고의 블로그 25

2013.09.05 23:01블로거팁닷컴/블로그 견문록


시사주간지 타임은 올해에도 어김없이 25개의 베스트 블로그를 발표했습니다. 블로거의 이름을 앞에, 블로그 타이틀은 뒤에 소개한 점이 다른 년도와 다른 점이라고 볼 수 있겠네요. 다양한 주제의 블로그들이 선정됐는데 그 중에서도 Maddie on Things라는 이름의 블로그가 눈에 들어옵니다. Maddie라는 이름의 개를 각양각색의 포즈와 소품을 이용하여 사진을 찍고 포스팅하고 있습니다. 애완동물을 주제로 블로그를 운영하는 분들이 참고하면 좋은 블로그입니다.



01 The Bloggess http://thebloggess.com/
02 9to5Mac http://9to5mac.com/
03 Marginal Revolution http://marginalrevolution.com/
04 World War II Today http://ww2today.com/
05 The Erik Wemple Blog http://www.washingtonpost.com/blogs/erik-wemple/
06 Tynan http://www.tynan.com/
07 What My Daughter Wore http://whatmydaughterwore.blogspot.kr/
08 Dronestagram http://dronestagram.tumblr.com/
09 20-Nothings http://20-nothings.blogspot.kr/
10 Djenne Djenno http://djennedjenno.blogspot.kr/
11 The Gameological Society http://gameological.com/author/johnteti/
12 Kottke http://www.kottke.org/
13 101 Cookbooks http://www.101cookbooks.com/
14 Schneier on Security http://www.schneier.com/
15 The Inky Fool http://blog.inkyfool.com/
16 News From Me http://www.newsfromme.com/
17 Elemental http://www.wired.com/wiredscience/elemental/
18 Suri’s Burn Book http://surisburnbook.tumblr.com/
19 The Atlantic http://www.theatlantic.com/james-fallows/
20 Culture Desk http://www.newyorker.com/online/blogs/culture/emily-nussbaum
21 Dot Earth http://dotearth.blogs.nytimes.com/
22 Ask the Pilot http://www.askthepilot.com/
23 Beer Labels in Motion http://beerlabelsinmotion.tumblr.com/
24 The Queensberry Rules http://www.queensberry-rules.com/
25 Maddie on Things http://maddieonthings.com/
  • 프로필사진
    Favicon of http://vipblogger.tistory.com BlogIcon SHINY2013.09.05 23:19

    우왓 계속 선정되고 있군요. 한번 구경해봐야겠습니다. 외국어라 머리 아푸겠지만..! :)

  • 프로필사진
    Favicon of http://dwstory.net BlogIcon 막군2013.09.05 23:41

    타임지에서 이런 것도 선정하는군요.

    ;ㅁ; 으흑흑 타임지는 고사하고 어디 작은 홈페이지에 제 블로그가 소개라도 됐음 좋겠네요 ㅎ

  • 프로필사진
    Favicon of http://snaejoa70.tistory.com BlogIcon 하누리2013.09.06 07:10

    와우.. 대단하신 블로거님이 제 블에 오신거네요~~
    영광입니다.
    타임지에서도 이런 선정이 있나요?
    아고 머리아픈것은 딱 질색이라
    아무쪼록 흔적 남겨주셔 가지고 다녀 갑니다.
    자주 올께요 ^^

    • 프로필사진
      Favicon of https://bloggertip.com BlogIcon 블로그의 신 Zet2013.09.08 19:37 신고

      방문 감사합니다.
      대단하다기 보다는,
      그냥 즐겁게 블로그 하는 사람입니다.

      자주 뵙기를 희망하며,
      아름다운 저녁 되시길 바랍니다.

  • 프로필사진
    Favicon of http://hsutt.tistory.com BlogIcon 돌쇠군2013.09.23 21:45

    다시봐도 옆에 우수수 달려있는게 어마어마 하네요...

    부럽기도 하고... 전 5년쯤 키우던 블러그 지식인에 글몇번 잘몰올렸다가,

    네이버 막혀서 새로 키우는중이네요.. ㅜㅜ 쳇..

  • 프로필사진
    Favicon of http://blog.naver.com/minji920826 BlogIcon 민지2013.11.01 10:11

    좋은정보 감사합니다 ㅎㅎ

  • 프로필사진
    윤정록2013.11.01 10:16

    좋은정보 보고갑니다