블로거팁닷컴

티스토리 Best of Best 블로그


블로그

Michael Dunlop이 조사한 자료로 가장 많은 수익을 올리고 있는 블로그 30개를 보여준다. 2009년 3월 공개한 자료인데 아직까지도 왕성한 활동을 하며 온라인상에서 유명세를 떨치는 블로그들이 대부분이므로 여전히 신뢰할만한 자료로 볼수 있다. 며칠 전에 소개한 허핑턴포스트가 큰 차이로 2위를 따돌리며 1위에 리스팅 됐으며 페레즈힐튼, 두스 역시 블로그 포스트로 각각 자세히 소개한 바 있으니 참고하면 좋다. 블로거팁닷컴이 선정한 최고의 웹사이트 50에서 소개한 스매싱매거진은 5위에 있다. Photo_Voj


Top Earning Blogs 30 http://www.incomediary.com/top-earning-blogs/

01
The Huffington Post  http://www.huffingtonpost.com/
02 Mashable http://mashable.com/
03 Perez Hilton http://www.perezhilton.com/
04 Techcrunch http://www.techcrunch.com/
05 Smashing Magazine http://smashingmagazine.com/
06 Timothy Sykes http://timothysykes.com/
07 Gothamist http://gothamist.com/
08 Tuts Plus http://tutsplus.com/
09 Car Advice http://www.caradvice.com.au/
10 Venture Beat http://venturebeat.com/
11 Slash Gear http://www.slashgear.com/
12 Life Hacker http://lifehacker.com/
13 Dooce http://dooce.com/
14 Steve Pavlina http://www.stevepavlina.com/
15 Talking Point Memo http://talkingpointsmemo.com/
16 Problogger http://www.problogger.net/
17 Kotaku http://kotaku.com/index.php
18 Shoemoney http://www.shoemoney.com/
19 Coolest Gadgets http://www.coolest-gadgets.com/
20 JohnChow http://www.blogprofitcamp.com/366.html
21 SmartPassiveIncome http://www.smartpassiveincome.com/
22 Joystiq http://www.joystiq.com/
23 PC Mech http://www.pcmech.com/
24 Freelance Switch http://freelanceswitch.com/
25 Abduzeedo http://abduzeedo.com/
26 Sizlopedia http://www.sizlopedia.com/
27 Overhead in New York http://overheardinnewyork.com/
28 Six Revisions http://www.sixrevisions.com/
29 Noupe http://www.noupe.com/
30 Retire at 21 http://www.retireat21.com/