블로거팁닷컴


TED 직원들이 추천하는 스마트폰 앱 25

각 분야 전문가, 유명인사의 강연영상을 무료로 제공하는 비영리재단 TED 공식블로그에 '당신의 매일을 더 편하게 해주는 25가지의 앱'라는 제목의 글이 올라왔습니다. 블로거팁닷컴에서도 유용한 앱 100개를 소개하고, 수시로 업데이트(더 유용한 앱이라고 생각되는 앱으로 교체)하고 있는데요. 


한번은 100개의 앱 개발사에 페이스북 감사 메시지를 보내고 그 결과를 정리한 적(http://bloggertip.com/4376)이 있습니다. TED는 공식 페이스북 페이지에 메시지와 게시글을 남길 수 없게 돼 있어서 메일로 내용을 보냈고, 직원으로부터 고맙다는 내용의 회신 메일을 받아서 감격했던 기억이 있습니다. 


TED 직원들이 추천하는 스마트폰 앱 25개를 설치해봤습니다. iOS만 지원하는 앱도 있고, 안드로이드도 함께 지원하는 앱도 있습니다. 안드로이드 앱은 '안드로이드'라고 된 부분을 클릭하면 구글 플레이 스토어로 이동하도록 링크를 넣어놨습니다. 미국 현지에서만 유용하게 쓸 수 있는 내비게이션 앱도 있는데요. 대부분의 앱은 우리나라에서도 유용하게 사용할 수 있으니 꼭 한 번씩 설치해보세요.


+ 탈옥한 아이폰에서만 사용할 수 있는 앱도 소개돼 있어서(25 f.lux) 놀라웠습니다. 우리나라였으면 기업 공식 블로그에서 탈옥앱 소개했다고 무참이 까였을텐데 말이죠. 탈옥을 바라보는 시각도 서로 다른가봐요? :D


TED 직원들이 추천하는 스마트폰 앱 25


01 Dark Sky iOS 3.99$ https://itunes.apple.com/us/app/dark-sky-weather-radar-hyperlocal/id517329357?mt=8

02 Sunrise iOS/안드로이드 무료 https://itunes.apple.com/kr/app/sunrise-calendrier-google/id599114150 

03 KeyMe iOS 무료 https://itunes.apple.com/app/id663884543?mt=8

04 Think Dirty iOS 무료 https://itunes.apple.com/kr/app/think-dirty/id687176839?mt=8

05 Yoga Studio iOS 3.99$ https://itunes.apple.com/kr/app/yoga-studio/id567767430

06 Pocket iOS/안드로이드 무료 https://itunes.apple.com/kr/app/read-it-later-pro/id309601447?mt=8

07 VSCO Cam iOS/안드로이드 무료 https://itunes.apple.com/kr/app/vsco-cam/id588013838?ls=1&mt=8

08 Camera360 iOS 무료 https://itunes.apple.com/kr/app/camera360-ultimate/id443354861?mt=8

09 Wunderlist iOS/안드로이드 무료 https://itunes.apple.com/kr/app/wunderlist-to-do-list-tasks/id406644151

10 MeMail iOS 무료 https://itunes.apple.com/kr/app/memail-email-yourself-fast!/id402261795?mt=8

11 Trello iOS/안드로이드 무료 https://itunes.apple.com/kr/app/trello-organize-anything/id461504587

12 Todoist iOS/안드로이드 무료 https://itunes.apple.com/kr/app/todoist-to-do-list-task-list/id572688855

13 Check iOS/안드로이드 무료 https://itunes.apple.com/app/check-bills-money/id285056092?mt=8

14 Evernote iOS/안드로이드 무료 https://itunes.apple.com/kr/app/evernote/id281796108?mt=8

15 City Maps 2Go iOS/안드로이드 2.99$ https://itunes.apple.com/kr/app/city-maps-2go-pro-offline/id327783342?mt=8

16 Word Lens iOS/안드로이드 무료 https://itunes.apple.com/kr/app/word-lens/id383463868?mt=8

17 Moves iOS/안드로이드 무료 https://itunes.apple.com/kr/app/moves/id509204969?mt=8

18 Waze iOS/안드로이드 무료 https://itunes.apple.com/kr/app/waze-social-gps-traffic/id323229106?mt=8

19 Roadify iOS/안드로이드 무료 https://itunes.apple.com/kr/app/roadify-transit-buses-subway/id395111132?mt=8

20 Exit Strategy iOS/안드로이드 3.99$ https://itunes.apple.com/kr/app/exit-strategy-nyc-subway-map/id320946370?mt=8

21 Embark iOS 무료 https://itunes.apple.com/kr/app/embark-nyc-subway-new-york/id450991137?mt=8

22 Couch-to-5K iOS/안드로이드 1.99$ https://itunes.apple.com/kr/app/couch-to-5k/id448474423?mt=8

23 Mailbox iOS/안드로이드 무료 https://itunes.apple.com/kr/app/mailbox/id576502633?mt=8

24 Authy iOS/안드로이드 무료 https://itunes.apple.com/kr/app/authy/id494168017

25 f.lux iOS(탈옥폰에서 사용) https://justgetflux.com/ios.html

신고


댓글을 달아 주세요